О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс назвал потоп после ливня в Самаре «допустимым»

  689

В прошедшую среду, 15 мая министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин проводил выездное совещание посвященное последствиям ливня, произошедшего накануне, вечером 14 мая.

Сильный дождь на ряде дорог образовал реки. Были подтоплены трамвайные пути, а трамваи в нескольких районах города были вынуждены временно простаивать.

По заявлению пресс-службы областного правительства, 14 мая за день был перекрыт абсолютный суточный максимум по количеству выпавших осадков. Выпало 80% от месячной нормы.

На собрании были общественники и специалисты. Они осмотрели проблемные участки на улице Ново-Садовой, где произошло подтопление в момент пикового выброса осадков. Так, были осмотрены участки дублеров на пересечении с улицей Гастелло, около ТЦ «Пирамида» и ТЦ «Апельсин». По заявлению директора МП «Инженерные системы» Сергея Арзамаскина, ливневые канализации в норме. Кратковременное подтопление допустимо в моменты, когда выпадает сверхнормативное количество осадков. Кроме того, дождеприемники, находящиеся на Ново-Садовой, собирают воду и с соседних улиц и с прилегающих дворовых территорий.

Иван Пивкин дал поручение провести анализ причин произошедшего потопа и в течение недели подготовить предложения, которые помогут избежать таких ситуаций в будущем.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика