О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Медведев предлагает ужесточить правила техосмотра

  838

Как стало известно со ссылкой на премьера РФ Дмитрия Медведева, в скором времени будут ужесточены правила прохождения техосмотра. Так, в случае нарушения при прохождении техосмотра предлагается ввести административную и уголовную ответственность. Необходимый законопроект уже подготовлен правительством РФ.

Пакет законопроектов направлен на борьбу выдачи «серых» диагностических карт, которые по своей сути являются фальшивками. Их чаще всего выдают компании, которые не проводят ТО и фактически не осматривают автомобиль.

Медведев подтвердил, что в правительстве намерены ввести фото- и видеофиксацию прохождения техосмотра. А диагностическая карта будет оформляться в электронном виде с электронной подписью специалиста.

В проекте предусмотрено ужесточение наказания для водителей, которые не имеют оформленной диагностической карты. Минэкономразвития раньше предлагало ужесточить такое наказание и повысить штраф до 2 тысяч рублей.

Как отметил Медведев, все участники дорожного движения будут нести административную и уголовную ответственность за нарушения при проведении техосмотра. Речь идет и о водителях, и об экспертах, и о компаниях-операторах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика