О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Машины с держателями для телефонов и навигаторов не пройдут техосмотр

  1296

Владельцы автомобилей, в салоне которых неправильно установлены крепления для электронных гаджетов, могут не пройти техосмотр. Таким водителям могут отказать в выдаче диагностической карты. До реформы техосмотра многие автомобилисты проходили процедуру удаленно и не знали, что даже незначительные ошибки могут стать причиной отказа в выдаче диагностической карты.

Так, приезжая на техосмотр, водители часто забывают снять крепления для гаджетов на лобовом стекле и оставляют в них устройства – видеорегистраторы, планшеты, навигаторы. По правилам размещение любого гаджета на лобовом стекле запрещено. Не имеет значение, где именно расположен гаджет – на стороне водителя или пассажира. Данная ошибка грозит повторным прохождением техосмотра, стоимость которого составляет 800-1500 рублей.

Требования к состоянию автомобиля при прохождении ТО четко прописаны в техническом регламенте. Специалисты пунктов ТО следуют каждому из пунктов в документах. При этом руководитель рабочей группы ОН «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов считает, что современному водителю необходимо пользоваться гаджетами. Так, чтобы не получить штраф за разговоры по телефону, устройство должно быть закреплено в салоне автомобиля. Для проезда в незнакомые места нужен навигатор, а для проезда по платным трассам – транспондер. И все эти предметы требуют размещения в салоне.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика