О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Красивые номера предлагают продавать на сайте госуслуги

  1175

МВД РФ предлагает продавать госномера через портал госуслуг. Об этом стало известно из сообщения начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности при МВД РФ Романа Мишурова. Вопрос обсуждался на заседании круглого стола, который был организован перед пленарным заседанием Всероссийского семинара совещания руководителей подразделений ГАИ.

Так, МВД предлагает не только дать возможность покупать госномера на автомобили с помощью сайта, но и выбирать их. Как рассказал Мишуров, процедура выбора и покупки госномера должна быть сделана с помощью четко фиксированной повышенной пошлины. Регионы могут получить право увеличивать или уменьшать базовый размер пошлины и определять объем серий, которые будут востребованы у граждан. Данное предложение направлено в Минэкономразвития.

Если оно будет одобрено, то на портале госуслуг может быть организован выбор «красивых» номеров из числа свободных.

Минэкономразвития предлагает другой вариант – продажу таких «красивых» номеров с помощью аукционов. В МВД сомневаются, что продажа номеров через аукцион будет эффективна, так как она будет занимать около 30 дней. А продажа номеров через госуслуги будет более безопасной и удобной для покупателей.

Вопрос будут обсуждать представители МВД и Минэкономразвития 24 октября.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика