О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Количество дорожных камер в РФ увеличат в два раза и будут менять их места размещения

  754

Министерство транспорта РФ внесло в рабочую версию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» новый пункт об увеличении камер фиксации нарушений ПДД.

Если сейчас в России насчитывается более 9 тысяч комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, то к концу следующего года Минтранс предлагает повысить это количество на 11%. К концу 2020 года их количество увеличится на 33%, к концу 2022 года – на 66%, к концу 2023 года на 88%, а к 2025 году общее количество камер должно быть увеличено в два раза по сравнению с показателем на 2018 год.

Кроме того, Минтранс планирует разработать уже в следующем году методику динамического распределения мест размещения камер фиксации нарушений ПДД. Известно, что некоторые регионы уже используют похожие технологии. Так, комплексы фото- и видеофиксации размещаются в микроавтобусах, которые стоят на обочинах дорог и меняют места стоянки.

Некоторые регионы РФ переносят стационарные комплексы камер на новые места, а на старых местах размещают муляжи.

Установка дорожных камер производится по определенному ГОСТу. Цель их работы – дисциплинировать водителей и обеспечивать дорожную безопасность. Но ряд регионов используют их как способ пополнить бюджет. С одних дорожных камер собранные средства идут в бюджет в полном объеме, а с других камер, которые устанавливаются в рамках концессиональных соглашений, часть собранных штрафов отправляется собственнику техники, которому нужно окупать приобретенную технику и ее содержание. В этих случаях штрафы водителей по своей сути становятся больше бизнесом, а не мерой обеспечения дорожной безопасности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика