О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Капитальный ремонт федеральных трасс привел к снижению количества ДТП

  619

Исследовательский центр при МВД опубликовал доклад по количеству ДТП, произошедших в 2017 году при неудовлетворительном состоянии дорог. По сравнению с 2016 годом количество таких ДТП снизилось на 5%. Всего же в России в 2017 году было зафиксировано 67896 подобных ДТП.

В этих ДТП погибло 6990 человек (на 10,9% меньше), ранено 86 070 человек (на 5,63% меньше).

В докладе отмечается, что два из пяти ДТП происходят по причине плохих дорог. Чаще всего аварии происходят при плохой видимости разметки на проезжей части (55,8% ДТП от общего количества аварий при сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях). 23,5% ДТП произошло из-за отсутствия дорожных знаков, а 16,6% - из-за некачественной уборки дорог в зимний период.

Как считают в Росавтодоре, уровень аварийности снизился, в том числе из-за масштабных работ по ремонту федеральных трасс в 2017 году. Тогда было отремонтировано примерно 9 тысяч километров федеральных трасс, которые обслуживает Росавтодор. Всего на балансе находится 50 тысяч километров, которые до 2018 года должны быть приведены в соответствие техрегламента Таможенного союза.

Кроме того, в РФ стартовал проект «Безопасные и качественные дороги», по которому до 2025 года к нормативу должны быть приведены 85% всех дорог, и региональных и местных.

Дорога, соответствующая нормативам, не должна иметь таких дефектов, как проломы, просадки, выбоины. На ней в соответствии с определенными требованиями должны быть установлены дорожные знаки, светофоры, нанесена разметка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика