О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

К ТО планируют допустить индивидуальных предпринимателей

  537

На сайте правительства опубликован документ с поправками к законопроекту о реформе ТО. Напомним, данный законопроект был принят в первом чтении в конце прошлого года. Размещенные поправки к нему подготовлены для слушания во втором чтении.

В случае принятия законопроекта, за оформление фальшивой диагностической карты будет назначаться штраф, а процедуру прохождения ТО будут снимать на фото и видео.

В новом документе предлагается закрепить возможность проведения техосмотра индивидуальными предпринимателями. Так, техническим экспертом может быть физлицо, являющееся работником оператора ТО или же зарегистрированное в качестве ИП оператор ТО. Эти лица могут проводить техническое диагностирование автомобилей.

До этого в Министерстве экономики подготовили свои поправки к законопроекту. Так, предлагается запретить рекламу компаний-операторов ТО, если они не имеют аккредитацию оператора и продают диагностические карты. В случае выявления сайта такой компании, его будут блокировать с помощью реестра Роскомнадзора. Также в поправках сказано, что оператор ТО будет хранить у себя видео-запись всех осмотров ТС и выдавать ее по требованию ГИБДД. А фото прохождения ТО будет передаваться в обязательном порядке в ГИБДД.

Кроме того, в поправках сказано, что технический осмотр автобусов должны проводить инспекторы ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика