О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Изменение тарифного коридора ОСАГО принесет страховщикам 15 млрд рублей

  716

Страховые компании получат около 15 млрд рублей после расширения тарифного коридора ОСАГО, который произойдет этим летом. Это будет первый шаг на пути к либерализации тарифов ОСАГО, когда коридор тарифов будет расширен на 20% в обе стороны. В результате действующая сейчас ставка от 3 432 до 4 118 рублей будет изменена на диапазон с 2746 до 4942 рубля.

На стоимость полиса также влияют и коэффициенты – возраста, территориальный, аварийности и т.д. Они также будут частично изменены, в результате расчет стоимости ОСАГО станет более индивидуальным.

У страховых компаний появится возможность не только снизить, но и повысить стоимость своих услуг. Учитывая, что минимальный тариф ОСАГО не популярен в страховых компаниях, можно предположить, что при изменении тарифного коридора стоимость ОСАГО будет в конечном итоге повышена. И этот вывод можно сделать на основе высказываний заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина, который рассказал о том что изменение тарифного коридора принесет страховым компаниям около 15 млрд рублей. Данная сумма полностью компенсирует убытки страховых компаний за 2017 год. Если в 2017году убыточность была на уровне 103%, то в 2018 году в ЦБ надеются, что она приблизится к 100%.

На вопрос о том, изменятся ли премии страховых компаний после реализации первого шага к свободным тарифам, Владимир Чистюхин не дал точного ответа. Он уточнил, что сейчас страховщики переходят с денежного возмещения на натуральное и это должно сказаться на размере страховых премий.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика