О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Hyundai показала люксовый седан Genesis G80

  1135

Компания Hyundai в рамках развития своего премиального суббренда Genesis провела на автосалоне в Южной Корее презентацию среднеразмерного седана G80. Внешность новинки почти во всех деталях, за исключением нескольких едва заметных нюансов, повторяет экстерьер хорошо знакомой модели Hyundai Genesis. Большим сюрпризом это не стало, Genesis G80 уже показывали в Детройте четыре месяца назад. Теперь производитель поделился подробностями о технической части. Среди прочего, от предшественника G80 будут отличать более качественные материалы отделки, лучшая звукоизоляция и несколько новых, модных гаджетов.

У премиального седана под капотом 6-цилиндровый, 3.8-литровый двигатель на 315 лошадиных сил. Агрегат трудится в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Доступны как задний привод, так и полноприводная версия. В следующем году в моторной гамме появятся один или два дизеля.

Люксовый седан получит также «разогнанную» модификацию. От обычных Genesis G80 спортивная версия будет отличаться приставкой Sport в имени и иной силовой установкой, тут обещают битурбированный 6-цилиндровый мотор на 365 л. с. Такой же двигатель уже имеется у другой премиальной модели корейцев: седана Genesis G90, представленного в декабре.

В руководстве Hyundai уверены, что Genesis G80 способен составить сильную конкуренцию таким моделям, как BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class. Цены пока не известны. Релиз новинки на родине назначен на июль, позднее, но неизвестно в какой срок авто доберется до российских дилеров.

Ранее в Hyundai подтвердили, что планируют вывести на рынок РФ все свои модели, выпускаемые под премиальным брендом Genesis. Первые анонсы нового суббренда корейцы опубликовали в ноябре, тогда же было заявлено, что разработкой дизайна и ходовой части для этой линейки будет заниматься специальный отдел, состоящий из европейских специалистов. В ближайшие четыре года семейство расширят за счет спорткупе, двух кроссоверов и компактного седана.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика