О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Госдума предлагает ввести единую информационную систему для страховщиков

  675

Депутаты Госдумы предлагают создать единую автоматизированную информационную систему страхования. Эта система поможет повысить конкуренцию на рынке страхования и сделать более понятным для клиентов страховых компаний процесс ценообразования.

На рынке страхования России одновременно действует несколько подобных информационных систем, каждая по своим правилам. Создатели законопроекта считают такой подход неэффективным. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, ключевым требованием к созданию базы страхования является полнота и достоверность информации по всем видам страхования. Несколько действующих систем этим требованиям не отвечают. Кроме того, на обслуживание этих систем страховые компании несут издержки, которые, в конечном счете ложатся на их клиентов.

Предполагается, что после прекращения действия договора страхования информация в единой информационной системе будет храниться 10 лет. Одним из создателей законопроекта является депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика