О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД планирует изменить теоретический экзамен на водительские права

  796

Как стало известно из сообщения пресс-центра МВД РФ, ведомство планирует существенно изменить теоретический экзамен на получение водительских прав. Так, планируется отменить право на ошибку, а оценивать весь экзамен будут по новой системе.

Известно, что в ГИБДД работают над созданием дифференцированной системы оценки кандидата в водители, в которой сдача экзамена будет зависеть от того, как ответ на задачу повлияет на безопасность дорожного движения. Совершаемые кандидатами ошибки будут оцениваться по степени рисков  случае, если такой же неверный ответ будет сделан в реальной ситуации. То есть, если экзаменуемый дает неправильный ответ на заданную ситуацию, который спровоцирует ДТП, то экзамен будет завершен.

Кроме того, изучается вопрос изменения системы выставления оценки по результатам теоретического экзамена. Также планируется изменить и сами вопросы и задачи в экзамене. Их количество будет увеличено, а задачи будут разделяться по принадлежности к определенной категории ТС. Например, если водитель сдает на категорию ВЕ, то задачи будут связаны с управлением этим ТС.

Что касается увеличения бюджета для введения подобных изменений, в пресс-службе МВД России ответили, что все нововведения будут производиться в рамках текущего финансирования.

Ожидается, что нововведения на экзаменах будут внедрены уже в следующем году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика