О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ГАЗ» представил пикап «Вепрь Next» для экстремального бездорожья

  1434

На проходящей в эти дни международной выставке техники «Армия-2017» GAZ Group провела презентацию прототипа новой модели — пикапа с улучшенными внедорожными характеристиками. «Вепрь Next» построен на базе грузовика ГАЗ-33088 «Садко». От своего «прародителя» новинка отличается повышенным уровнем комфорта и современной эргономикой (как у других машин семейства «Next»), а также усовершенствованным функционалом по преодолению бездорожья.

По мнению создателей «Вепрь Next» помимо применения в армии, мог бы трудиться в сложных климатических услових, в тундре, тайге или пустынях, в газовой и нефтяной отраслях, в заповедниках и охотничьих хозяйствах. Машина станет отличным транспортом для автономных путешествий по затерянным уголкам России и других регионов мира.

В длину вездеход 6 метров 43 сантиметра, в ширину 2 метра 27 сантиметров. Полная масса машины равна 6 850 килограммам, при грузоподъемности 2.5 тонны.

Клиренс пикапа равен 32 сантиметрам, большие углы въезда/выезда, под капотом установлен дизельный 4-цилиндровый 4.4-литровый турбированный двигатель ЯМЗ-534 на 149 лошадиных сил. Колеса с дисками диаметром 18 дюймов, с вездеходными шинами. Имеется понижающая передача (с передаточным числом 1.982), передний мост жестко подключаемый, спереди и сзади самоблокирующиеся дифференциалы, для всех колес доступна «военная» функция пневморегулировки и пневмоподкачки. Для особо сложных ситуаций «на борту» предусмотрена мощная механическая лебедка.

Как показали испытания прототипа, машина без проблем преодолевает речные броды глубиной до 1 метра. Кресло водителя подрессорено, обладает поясничным подпором, анатомической поддержкой и пятью уровнями регулировки.

Нижегородцы демонстрируют «Вепрь Next» в качестве «опытного образца», то есть, решение о серийном выпуске данного пикапа-вездехода пока не принято. Особые дорожные условия России стали причиной того, что в нашей стране в последние годы было разработано немало вездеходов с впечатляющими характеристиками. Недавно был рассекречен новый экстремальный вездеход-амфибия «Шатун», эта машина способна творить настоящие чудеса. А знаменитый армейский броневик «Тигр» пройдет обновление, после чего его возможности расширятся.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика