О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Начата разработка нового поколения броневика «Тигр»

  850

Знаменитый российский вездеход «Тигр», используемый в армии и для разнообразных целей силовых ведомств, пройдет через процедуру обновления. Стало известно что Министерство обороны РФ выделило финансирование на создание новой генерации знаменитого броневика. Конструкторам поставлена задача взять всё то лучшее, чем успела прославиться нынешняя боевая машина, дополнить модель рядом новых решений, включая новейшую электронику, дизайнеры постараются сделать новый «Тигр» ещё более ярким, «брутальным» и запоминающимся.

Разработчики обещают улучшить уровень комфорта для экипажа и десанта. После смены поколения «Тигр» станет ещё более грузоподъемным, решено применить «V-образную» конфигурацию днища, это должно добавить машине внедорожных свойств в горной местности.

Цикл разработки будет коротким, на испытания новая машина должна выйти не позднее конца 2018 года.

«Тигр» производят на Арзамасском машиностроительном заводе с 2002 года. С момента релиза вездеход приобрел авторитет, став чем-то вроде сенсации в своем классе, уверенно превосходя во всех отношениях аналогичную технику западных конкурентов. Часть узлов и механизмов вездеход «позаимствовал» у БТРа.

У «Тигра» имеется несколько десятков модификаций, большинство из них ориентированы на участие в боевых действиях, но есть также «гражданский» вариант без брони, военного оборудования, вооружения и с комфортабельным салоном. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика