О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Экономическую эффективность газо-бензиновых Vesta подтвердили в ходе автопробега

  868

В Казани финишировал автопробег «Сердце России», который в этом году был посвящен теме популяризации природного газа в качестве топлива для легковых машин. В пробеге участвовали три модели: Lada Vesta CNG, Toyota Camry и Lada Largus, оснащенные газовыми баллонами. За 4 дня было преодолено 2 000 километров по дорогам 11 регионов страны, маршрут включал заправки на 10 газозаправочных станциях «Газпрома».

В ходе путешествия участники проводили замеры расхода двух типов топлива — бензина и природного газа на похожих участках трасс. На основе полученных данных можно провести расчеты и выяснить, насколько выгодно экономически использование авто с двухтопливными силовыми установками. Выпуская Lada Vesta CNG волжане заявляли, что затраты на топливо у данной модификации будут в три раза меньше, чем у бензиновых «Вест». Как показали тесты в ходе автопробега «Сердце России», в условиях оживленных российских трасс затраты на природный газ в 2.5 раз меньше, чем в случае езды на бензине.

Во время другого испытательного пробега Lada Vesta CNG, по маршруту Тольятти — Ставрополь — Тольятти была зафиксирована лучшая экономическая эффективность природного газа в 4 раза, по сравнению с бензином.

Кроме того, хотя формально объем багажников у седанов Vesta CNG меньше, чем у обычных бензиновых версий модели, в «полевых условиях» эта разница практически незаметна. О чем упоминают все, кому довелось эксплуатировать Vesta обеих модификаций в ходе пробегов.

На «АвтоВАЗе» готовы начать производство внедорожников Lada 4x4 в двухтопливном исполнении, эта модификация модели должна получить запас хода порядка 1 000 километров. Кроме того, завершена разработка и проведены тесты газо-бензиновой версии Lada Largus.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика