О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дилеры предупреждают о росте цен на запчасти в России

  955

Цены на такой товар, как автозапчасти обычно испытывают колебания, но в последние годы они в основном росли. Глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Мосеев в своем недавнем интервью заявил, что в следующем году также следует ожидать роста цен на запчасти, в среднем на 5 — 10%. Такой тренд следует ждать при условии сохранения нынешнего курса рубля относительно иных валют.

В прошлом году в отечественной отрасли производителей запчастей продолжался кризис, вызванный общим снижением продаж новых автомобилей, происходившем в последние два года. Некоторые фирмы были вынуждены заморозить производство, не имея возможности сбыть свой товар. Промышленники обвиняют правительство в недостатке поддержки, почти вся выгода от действующих программ поддержки автоотрасли достается крупным концернам. Важной проблемой остается отсутствие решений по вопросу о валютном коэффициенте. Резкие колебания курса рубля мешают всему машиностроению, но некоторые направления страдают в наибольшей степени.

Впрочем, заявления об ожидаемом росте цен могут быть, своего рода, рекламным ходом. При подготовке к новогодним праздникам россияне откладывают значительные суммы денег. И прогноз с ожиданием роста цены автозапчастей может служить напоминанием о необходимости замены того или иного узла и приглашением потратить деньги поскорее.

В прошлом году суммарный объем всех сделок на рынке компонентов для авто зарубежных марок составил 834.2 миллиарда рублей. Уверенное лидерство в этом сегменте у японского концерна Toyota, на втором месте Nissan, на третьем — Hyundai, затем Volkswagen и Renault. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика