О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дилеры попросили ЦБ ограничить продажу автомобилей за наличные

  1391

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) обратилась в ЦБ с предложением ограничить продажу автомобилей физлицам за наличные. Соответствующее письмо уже направлено в Центробанк.

Ограничения на продажу авто наличными помогут бороться с нелегальным оборотом наличных. Так, предлагается взять в качестве образца правило для юридических лиц, которым нельзя платить наличными более 100 тысяч рублей.

Еще одно предложение ассоциации – снизить комиссию за безналичный расчет с 1,5-2% до 0,2-0,3%. Снижение комиссии будет стимулировать оплату безналом.

Автором документа является глава РОАД Олег Моисеев. Он также указывает, что новые условия оплаты с пониженным процентом комиссии могут использоваться в национальной системе «Мир». Это даст значительное преимущество по сравнению с иностранными платежными системами.

В 2018 году по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в нашей стране было продано 1,8 млн новых легковых авто. Это на 205 тысяч автомобилей больше, чем в 2017 году (продажи выросли на 12,%). В декабре было продано на 5,6% больше, чем за тот же период 2017 года (175 тысяч автомобилей). Рост автомобильного рынка фиксировался в течение всего года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика