О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают ввести скидку на ОСАГО для владельцев электромобилей

  617

Депутаты Мосгордумы выступили с предложением предоставить владельцам электромобилей несколько льгот. Так, водители такого транспорта могут получить скидку на ОСАГО и льготный проезд по платным дорогам. Эти льготы предлагается установить для московских водителей для повышения экологичности транспортных средств и повышения спроса на электрокары в России.

Как отметила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова, правительство должно поддерживать автомобилистов и ускорить развитие инфраструктуры для электромобилей. В рамках этого и предлагается ввести ряд льгот. Не исключено, что подобные льготы впоследствии будут приняты и на федеральном уровне.

Эти и другие меры стимулирования повышения спроса на экологически чистые автомобили будут обсуждаться в рамках стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года. Весной этого года стало известно, что из резервного фонда будет выделено 10 млрд рублей для поддержки автопрома. Но электромобилей эти меры не коснутся. А вот на поддержку производства автомобилей с газомоторным топливом, будет выделено 2,5 млрд рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика