О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают штрафовать за мусор, брошенный из машины, с помощью приложения

  1027

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выступил с инициативой внести в ПДД новые правки: ввести запрет для водителей и пассажиров на выброс мусора из машины. Если эти изменения будут внесены, то в Госдуме готовы внести поправки в КоАП в быстрый срок и предусмотреть санкции за выброс мусора из автомобиля.

При этом фиксировать факт нарушения будут другие участники движения. Лысаков пояснил, что делать это можно будет с помощью специального мобильного приложения. Это приложение сейчас разрабатывается двумя ведомствами: Минкомсвязи и МВД. С его помощью можно будет отправлять запись нарушения в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что водителей Подмосковья будут штрафовать с помощью камер фото и видеофиксации. Для этого будет создано специальное программное обеспечение. С помощью камер будут фиксировать не только факт выброса мусора на ходу или во время стоянки, а также за мойку авто в неположенном месте или слив топлива. Штраф за такие нарушения будет 4-5 тысяч рублей. С помощью этого новшества власти планируют собирать больше штрафов (на 20%), и на 9% снизить количество ДТП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика