О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают сделать оформление выплат по ОСАГО онлайн

  924

Депутаты Госдумы выступили с инициативой перевести в онлайн-формат оформление выплат по ОСАГО. Это предложение уже поддержали в правительстве.

По замыслу пострадавшему в ДТП не нужно будет ехать в офис своей страховой компании, а все необходимые документы можно будет подать в электронном виде. Осмотр автомобиля предполагается проводить удаленно. Водителю достаточно будет выслать фото и видео повреждений.

При таком оформлении процедура станет более быстрой. Кроме того, уменьшится количество нарушений, связанных с коррупцией. Но эксперты скептически относятся к этой инициативе. Оформление выплат по ОСАГО онлайн может наоборот, усложнить жизнь водителям. Кроме того, есть вероятность увеличения количества отказов в выплате, так как при такой подаче информации будет больше подозрений в мошенничестве.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика