О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают освободить от штрафов с камен машины с мигалками

  589

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили на рассмотрение в правительство РФ законопроект, по которому предлагается освободить от штрафов автомобили с синими проблесковыми маячками.

Речь идет об авто, принадлежащих оперативным службам. Водители авто с мигалками таких служб имеют право не соблюдать ряд ПДД при выполнении срочных служебных заданий. Так, они могут не соблюдать скоростной режим или сигналы светофоров. Но подобные нарушения фиксируются дорожными камерами. В результате государственные органы получают штрафы.

Как отметил один из авторов законопроекта Ярослав Нилов, есть случаи, когда госучреждения перекладывают административную ответственность при получении таких штрафов на водителей ТС. Хотя те были вынуждены нарушать ПДД при выполнении неотложных служебных заданий. Например, если водитель скорой помощи проезжает на красный свет при доставке больного в больницу, есть вероятность, что он в дальнейшем будет вынужден оплачивать такие штрафы.

Чтобы этого не происходило, депутаты предлагают внести в статью 2.6 КоАП изменение, которое освободит собственников авто с включенными проблесковыми мачками от уплаты штрафов за нарушения ПДД, если они фиксируются автоматическими комплексами.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика