О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают изменить порядок возмещения ущерба после ДТП

  1008

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, по которому предлагается изменить порядок возмещения ущерба после ДТП и обязать страховщиков производить полную выплату ущерба и компенсацию судебных расходов при ДТП. При этом страховщики будут компенсировать возмещение ущерба даже в том случае, если у виновника аварии нет полиса ОСАГО. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы депутата Ярослава Нилова, который является автором законопроекта.

Как считает Ярослав Нилов, сейчас участник ДТП, которому в результате аварии был нанесен ущерб, должен собирать доказательства и необходимые документы для получения выплаты, нести судебные издержки и тратить свои ресурсы и время. Но страховые компании имеют серьезные кадровые ресурсы и возможности, чтобы выполнять все эти действия.

Законопроект предполагает переложить бремя взыскания на страховую компанию. И, как указывается в пояснительной записке, это более справедливо по отношению к тому, кто заключил договор страхования.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика