О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты губдумы будут лично проверять ремонтируемые дороги

  787

14 июня в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям. На этом заседании депутат Андрей Мурзов рассказал, что депутаты будут лично проверять качество ремонтируемых автомобильных дорог.

Как пояснил депутат, затяжная весна повлияла на начало дорожных работ: сезон был начат позже. С 15 июня депутаты начнут выезжать на дорожные объекты, где ведется ремонт дорог. Депутаты будут проводить замеры и проверять качество. Данная мера будет дополнительным стимулом для нанятых подрядчиков выполнять свои обязательства качественно и с соблюдением сроков.

Также на заседании выступал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и рассказал о планах по ремонту отдельных улиц (Ташкентской и Заводского шоссе) и о том, как идет освоение бюджетных средств нанятыми подрядчиками.

Так, в областном бюджете на этот год на работы по дорожному хозяйству выделяется 15,332 млрд рублей. Из этой суммы 1,5 млрд рублей – средства для реализации программы «Безопасные и качественные дороги» для ремонта дорог агломерации Самара-Тольятти. На дороги Самары по это же программе выделяется  1 млрд рублей.

Министр рассказал, что процент освоения бюджетных средств пока низкий. Так, например, при ремонте Красноглинского шоссе освоено пока 36% бюджетных средств. Ремонт трассы Самара-Бугуруслан только начинается и освоено пока только 6 млн рублей.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика