О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновников Самары обвиняют в сговоре с подрядчиком при строительстве дороги

  758

УФАС Самарской области выявило сговор между чиновниками департамента градостроительства Самары и ООО «Финстрой» при строительстве дороги в микрорайоне «Новая Самара». Антимонопольный орган в ходе внеплановых выездных проверок и изучения материалов прокуратуры Самары выявил в действиях ООО «Финстрой», АО «ДОРИС» и чиновников департамента градостроительства Самары признаки нарушения статьи 16 Закона о защите конкуренции. Контракт на строительство дороги в микрорайоне был передан подрядчику с нарушением закона.

Комиссия УФАС Самарской области установила, что в 2016 году ООО «Финстрой» получило от чиновников документы для проектирования строительства дороги. В 2017 году был разработан проект строительства дороги и получено положительное экспертное заключение по проектной документации. После проведения инженерных изысканий по объекту ООО «Финстрой» заключило договор генподряда с компанией – АО «ДОРИС», которая входит в группу компаний «Финстрой». В 2017 году началось строительство дороги.

Аукцион на выполнение работ по строительству дороги был объявлен в 2019 году. Техзадание для документации по аукциону было создано на основе проектно-сметной документации на строительство дороги, которую чиновники департамента градостроительства передали в ООО «Финстрой». Цена контракта была объявлена в 181 226 663 рублей. В аукционе участвовала только одна компания – АО «ДОРИС», она же и была признана победителем.

В УФАС по Самарской области пришли к выводу, что целью торгов был не поиск подрядчика на основе состязательности, а обеспечение победы заранее определенному участнику рынка.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика