О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновники подсчитали стоимость строительства нового моста через Волгу

  1399

На брифинге врио министра экономического развития Самарской области Александра Кобенко прозвучала информация о том, сколько будет стоить строительство нового моста через реку Волгу в районе села Климовка. На это потребуется 127 миллиардов рублей.

В стоимость проекта входит строительство самого моста длиной 3,8 километра и автобан в 142 километра. Предполагается, что дорога будет выходить на трассу М-5 «Урал». Новый мост разгрузит дорогу в районе Тольятти.

Строительство планируется вести на основе государственно-частного партнерства. Также рассматривается возможность введения платного проезда по мосту. Чтобы получить деньги из федерального бюджета, проект включить в транснациональный маршрут Европа – Западный Китай. Данный проект имеет цель укрепление экономических и культурных связей между Азией и Европой.

В комиссии по транспорту при Правительстве РФ поддержали идею строительства моста как части проекта Европа-Западный Китай, но чиновникам области необходимо провести его экономическое обоснование.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика