О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ЦБ утвердил отсрочку в три дня для электронных ОСАГО

  888

В ЦБ ввел так называемый период охлаждения для электронных ОСАГО. После оформления е-ОСАГО на сайте, он начнет действовать не раньше, чем через три дня. Такая мера вводится для борьбы с недобросовестными водителями, которые оформляют полис только после того как попадают в ДТП.

Новшество вступает в силу с 3 сентября. Это не единственное нововведение. Часть изменений направлена на борьбу со страховыми компаниями, у которых направление ОСАГО является убыточным, и они уклоняются от продажи полисов автогражданки. Так, одна из уловок – неработающие сайты по продаже полисов ОСАГО.

Еще одно изменение – в электронном ключе теперь можно использовать только символы латиницы. Ранее в таком ключе клиент мог вводить любые символы, и латинские, и кириллицу. В результате возникала путаница с некоторыми символами, которые выглядят в обоих наборах идентично, например, буквы «С», «Р», «О», «В» и другие.

Страховые компании теперь могут потребовать и дополнительные документы для подтверждения сведений о страхователей. Срок предоставления таких документов ограничен – не более 3 часов с момента запроса. Появились и требования к формату сканированных документов.

Данные меры направлены на защиту страховщиков от мошенничества со стороны посредников. Они покупают по несколько ключей на свой телефон, потом продают их. Теперь можно зарегистрировать на номер телефона только один ключ.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика