О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ЦБ разберется с незаконными штрафами ГАИ за электронные ОСАГО

  990

Стало известно, что некоторые сотрудники ГАИ выписывают незаконные штрафы водителям, которые предъявляют распечатанный бланк полиса ОСАГО. Эти водители купили полис ОСАГО онлайн и у них нет на руках стандартного официального бланка страховки. За отсутствие бланка их и штрафует ГИБДД. Но подобные инциденты незаконны, так как согласно принятому закону владельцам электронных полисов достаточно иметь при себе распечатку документа.

Данный вопрос подняли в ЦБ и обещали разобраться со сложившейся ситуацией. Тема была затронута на Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы». Как заявил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, необходимо хорошо поработать, чтобы электронные полисы ОСАГО получили достойное место среди других продуктов финансового рынка. А для этого требуется навести порядок в данной сфере. В противном случае будет подорвано доверие потребителей.

По данным Российского Союза Автостраховщиков (РСА) с начала 2017 года было продано примерно 303 тысячи электронных полисов ОСАГО. Данный старт хороший, отметил Чистюхин, особенно услуга востребована в проблемных регионах.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика