О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ЦБ планирует расширить тарифный коридор ОСАГО

  1602

Центробанк заявил о планах расширить коридор базовых тарифов ОСАГО на 26% вверх и вниз. Причина повышения состоит в росте цен на запчасти. Страховщикам стало невыгодно оформлять ОСАГО по действующим тарифам из-за подорожания запчастей. В ЦБ решили пойти страховщикам навстречу и расширить базовый тариф ОСАГО для большинства автомобилистов на 26% в обе стороны. Это даст возможность страховщикам более точно учитывать риски автовладельцев в условиях роста стоимости запчастей.

В результате после расширения коридора базовых тарифов ставка будет находиться в диапазоне от 1,646 до 7,535 тысяч рублей. Базовый тариф умножается на различные коэффициенты исходя из возраста, стажа автомобилиста, региона проживания, безаварийного стажа вождения.

Страховые компании уже сейчас начали повышать стоимость ОСАГО до максимального уровня в рамках действующего тарифного коридора. В мае средняя стоимость ОСАГО достигла значения в 5800 рублей, это на 9% выше, чем в январе 2022 года. Средняя выплата в страховом случае также повысилась и составила 74 806 рублей. Это на 8,5 тысяч рублей больше, чем в мае 2021 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика