О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Беспилотным авто хотят разрешить езду по выделенным полосам

  519

Представители Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» рассказали о подготовке проекта изменений в правила дорожного движения, который готовится для представления в МВД. По проекту предлагается приравнять беспилотный транспорт к общественному. Это позволит пустить беспилотники на выделенные полосы. Кроме того, имея такую привилегию, искусственному интеллекту будет проще взаимодействовать с другими участниками дорожного движения.

Так как автомобилисты часто не соблюдают дистанцию, создают помехи, наличие приоритета для беспилотных автомобилей позволит решить данный вопрос, считают в агентстве. Предполагается, что данное предложение может быть реализовано уже в следующем, 2021 году. Но мера может быть временной, так как после внедрения в России платформы «Автодата» беспилотники смогут получать данные о других автомобилях и об инфраструктуре удаленно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика