О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Азаров: первые средства на строительство моста через Волгу уже выделены

  1250

В эту пятницу, 18 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на своей пресс-конференции рассказал о том, что первые средства на строительство нового моста через реку Волга в районе села Климовка уже выделены.

Как отметил губернатор, этот мост является единственной возможностью для вхождения в международные транспортные потоки. Дмитрий Азаров рассказал, что после того как будут устранены риски, мост начнут строить. Это произойдет уже в 2019 году.

Новый мост должен снизить нагрузку на автодорогу на Жигулевской ГЭС. Этот объект дал бы толчок для развития Самарско-Тольяттинской агломерации. Он будет частью международного маршрута «Европа – Западный Китай».

На строительство моста протяженностью в 3,75 километров из федерального бюджета будет выделено 67 млрд рублей. Остальные средства предоставят инвесторы. Также потребуется построить автодорогу протяженностью в 97 километров.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика