О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«АвтоВАЗ» разрабатывает новый двигатель

  1553

Как сообщил глава пресс-службы отечественного автогиганта, на «АвтоВАЗе» ведется разработка бензинового турбированного мотора нового поколения. Ранее в прессе уже мелькали слухи об этом проекте, тогда звучали сообщения, что он должен быть завершен через два года. Сейчас, в заявлении представителей «ВАЗ» сроки начала выпуска нового турбо-двигателя не уточняются.

Причиной создания нового двигателя, как поясняют волжане, стало желание расширить моторную гамму семейства Lada, а это, в свою очередь, продиктовано пожеланиями потенциальных клиентов. У большинства автопроизводителей, предлагающих свои машины в аналогичных классах, и составляющих конкуренцию продукции «АвтоВАЗа», имеются более разнообразные варианты конструкции силовых установок.

Разумеется, новая силовая установка будет соответствовать строгим экологическим стандартам «Евро-5» и «Евро-6». Предположительно, объем двигателя составит порядка 1.4 литра, а мощность — не более 149 лошадиных сил, чтобы не выйти за рамки нынешних правил подсчета налоговых льгот. Наиболее естественным будет использование новых двигателей в качестве варианта силовой установки для двух новинок «ВАЗ»: Lada Vesta и Lada XRAY.

Хотя по отзывам первых владельцев, Lada XRAY, который в рекламных материалах «ВАЗа» часто называют кроссовером, на самом деле является обычным хэтчбеком, пусть и с высоким клиренсом, известно, что производитель готовит к производству версию хэтчбека для Lada Vesta. Автомобиль уже готов и прошел испытания, его поставят на конвейер уже скоро.

Согласно последней опубликованной статистике, и Lada Vesta и Lada XRAY пользуются достаточно высокой популярностью у покупателей. Известно, что вазовцы готовят специальную экспортную модификацию «Весты» с улучшенной отделкой и рядом дополнительных опций, необходимых для начала продаж автомобиля на рынках стран Европы. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика