О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ назвал свои самые популярные модели

  654

Компания АвтоВАЗ назвала наиболее востребованные модели по итогам продаж за первые восемь месяцев этого года. На первом месте оказались автомобили Lada Granta. Всего в период с января по август 2019 года было продано 85,77 тысяч авто этой марки. Показатель вырос на 42,4% по сравнению с тем же периодом в 2018 году. В августе было продано 11,13 тысяч таких автомобилей, показатель вырос на 59,5% по сравнению с августом прошлого года.

На втором месте оказались автомобили Lada Vesta. В период с января по август было продано 74,05 тысяч автомобилей этой марки. Показатель вырос на 10,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На третьем месте – автомобили Lada Largus. За первые восемь месяцев этого года было продано 27,83 тысячи авто.

За период с января по август этого года всего АвтоВАЗ продал в России 233,7 тысяч новых автомобилей. Показатель вырос на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В августе было продано 30,01 тысяча авто семейства Lada. Это на 4,6% больше, чем в августе прошлого года.

По оценке АвтоВАЗа рыночная доля автомобилей Lada в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей составляет около 21%.

С 1 августа компания в очередной раз повысила цены на весь модельный ряд. Подорожание составило 1-2%. Это третье подорожание компании в этом году.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика