О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автошколы против реформы экзамена на получение водительского удостоверения

  781

ГАИ в апреле этого года объявила о намерении изменить экзамен на право управления автомобилем и объединить две части экзамена в одну. Речь идет о практической части экзамена, которая сдается вначале на площадке, затем в городе. Объединенный экзамен предполагается проводить в городе, но он будет включать в себя и элементы площадки.

Но несколько объединений автошкол выступили против данной реформы. Так, против высказались в Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ). Они читают спорой возможность отмены результатов экзамена из-за некоторых нарушений. Так, если экзамен сдается в зимний период времени, то из-за погодных условий выполнить ряд обязательных упражнений становится технически невозможно, но с юридической точки зрения их невыполнение будет нарушением.

А в ДОСААФ считают, что автошколам придется проводить вначале внутренний экзамен, а обучение кандидатов в водители проводить на специальных площадках. Также объединение частей экзамена может привести к росту коррупции в рядах сотрудников ГАИ, принимающих экзамены. На площадке оценка навыков более объективна, так как есть границы, есть хорошо видная разметка и конусы. А в городе таких условий нет, и оценка может выставляться кандидату не столь объективно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика