О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автодилеры продолжают добиваться внесения в значимый сектор экономики

  1160

Ассоциация автодилеров России РОАД в начале апреля направила к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обращение с просьбой внести их сектор экономики в перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции. Организации, вошедшие в данный перечень, имеют льготу – до 30 сентября они могут обратиться в банки и потребовать приостановить выплаты по кредитам.

В списке всего девять сфер экономики, среди них авиа- и автоперевозки, гостиничный бизнес, общепит, сферы культуры и отдыха, бытовые услуги. Автопродажи в него не внесли. И именно этим остались недовольны в РОАД.

Как сообщает пресс-служба РОАД, ассоциация продолжает диалог с Правительством РФ и настаивает на необходимости включить авторитейл в перечень отраслей, являющихся существенно значимой частью экономики.

Ассоциация настаивает на этом, так как в отрасли работает больше 300 тысяч человек и временное приостановление или ограничение работы автодилеров может привести к серьезным последствиям для отрасли. По словам президента РОАД Олега Мосеева, автодилеры могут лишиться возможности выплачивать работникам заработную плату, выполнять меры социального обеспечения и обязательства по банковским кредитам.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика