О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Avito Авто»: самарцы могут накопить на самый популярный автомобиль за 7 месяцев

  982

Самым популярным автомобилем в Самаре во II квартале 2018 года стала LADA Priora. Заработать на неё, полностью откладывая зарплату одного из членов семьи, жители города могут в среднем за семь месяцев. К такому выводу пришли эксперты «Avito Авто», сопоставив среднюю стоимость этой модели и среднюю зарплату в Самаре. В различных регионах срок накопления на самую популярную в каждом из них модель составляет от 2,5 до 13 месяцев.

По данным Avito, в среднем самарцы продают Lada Priora за 235,5 тыс. рублей. Во II квартале 2018 года житель города в среднем зарабатывал 31,8 тыс. рублей. Таким образом, полностью откладывая доход одного из членов семьи на автомобиль, в Самаре на LADA Priora можно накопить в среднем примерно за 7 с лишним месяцев.

В России на покупку самой популярной модели авто – LADA Priora – пришлось бы откладывать деньги почти 7 месяцев при средней зарплате в 35 тыс. рублей и стоимости такого автомобиля около 240 тыс. рублей.

Наиболее доступны самые популярные автомобили в Казани, Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге (срок накопления – не более трех с половиной месяцев). Дольше всего откладывать необходимую сумму придется жителям Иркутска, Тольятти, Красноярска и Барнаула (более 10 месяцев). В этих городах самое популярное авто – Toyota Corolla, за исключением Тольятти, где лидирует Priora.

Отечественные автомобили производства «АвтоВАЗ» заняли первое место по спросу в 15 городах. В Москве и Сибири чаще всего искали Hyundai Solaris, Daewoo Nexia и Toyota Corolla. Единственным представителем западного автопрома стал Ford Focus, завоевавший первое место у жителей Санкт-Петербурга.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика