О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Audi анонсировала выпуск конкурента Tesla

  933

Успехи Tesla Motors произвели впечатление на многих конкурентов. В компании Audi приняли решение завершить разработку и запустить в серию премиальный седан с электрической силовой установкой, главным конкурентом новинки называют Tesla Model S. Правда, проект сейчас в самом начале, релиз серийного седана Audi A9 e-tron намечен на 2020 год. А к тому времени Tesla может представить новые, ещё более яркие модели в классе «люкс».

Ранее в прессе мелькали слухи о планах Audi выпустить роскошное купе с бензиновым мотором, но теперь решено переключиться на разработку премиального электромобиля с кузовом типа седан. Судя по всему, на выбор Audi повлияла новая стратегия развития старшего бизнес-партнера компании, концерна Volkswagen. Как известно, в июне «народники» объявили о планах активно развивать свой сегмент электрокаров.

Предположительно, в дизайне Audi A9 e-tron используют решения, опробованные на концепте Audi prologue (на фото), представленном в 2014 году. Машину построят на той же платформе, что и электрокроссовер Audi, который немцы намерены представить в 2018 году. Согласно предварительным расчетам, в движение Audi A9 e-tron будут приводить три электродвигателя, два будут передавать тягу на заднюю пару колес, а один — на переднюю. Запас хода у седана должен быть не менее 500 километров.

Поскольку релиз A9 e-tron намечен на 2020 год, а это время (как ожидается) расцвета беспилотных технологий, немцы обещают оснастить свой электроседан продвинутым водителем-роботом. Всего, за ближайшие 4 года компания Audi планирует выпустить на рынок три новые модели электрокаров. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика