О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Арбитражный суд отказал «Авиакору» в возврате денег за Северное шоссе

  993

Компания «Авиакор», входящая в корпорацию «Кошелев», не смогла добиться от правительства Самарской области принятия на баланс Северного шоссе и компенсации за строительство этой дороги. Арбитражный суд отказал компании в иске.

Компания «Авиакор» требовала взять Северное шоссе на баланс дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Самарской области. В компании хотели передать дорогу на баланс минтранса вместе со всей сопутствующей инфраструктурой: линией наружного освещения, тротуарами, сетью дождевой канализации. Также компания хотела получить 260,6 млн рублей в качестве компенсации расходов на строительство и содержание Северного шоссе.

В данном споре позиция министерства транспорта и автомобильных дорог следующая: дорога была построена на деньги «Авиакора», она является собственностью компании, и министерство не обязано нести расходы на содержание этого имущества. Также в министерстве добавили, что между Самарской областью и «Авиакором» не было договоренностей по строительству дороги и поэтому возместить расходы невозможно.

Северное шоссе является дорогой регионального значения, которая соединяет Самару с поселками Петра Дубрава и Дубовый Гай. Она была построена для улучшения транспортной доступности населенных пунктов. В 2018 году правительство Самарской области утвердило документацию по строительству второго этапа Северного шоссе. Позже проект был скорректирован для строительства школы в микрорайоне Крутые Ключи. На реализацию второго этапа необходимо 150 млн рублей. Когда будет реализован этот проект, в минтрансе не сообщают.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика