О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Администрация оспорит дело о сговоре при строительстве дороги в Новой Самаре

  933

В Департаменте градостроительства Самары не согласны с решением самарского УФАС о нарушении закона о конкуренции при выборе подрядчика для строительства дороги в микрорайоне Новая Самара. Речь идет о дороге в Красноглинском районе на Московском шоссе 23.

В администрации города сообщили, что департамент готовит документы для того чтобы оспорить решение, их в ближайшее время направят в соответствующие инстанции.

Напомним, Самарское УФАС увидело в действиях чиновников нарушения: в 2016 году ООО «Финстрой» получило от чиновников документы для проектирования дороги. В 2017 году, получив положительное заключение по проекту, был подписан договор с генеральным подрядчиком, АО «Дорис». Эта компания входит в группу компаний «Финстрой». Работы по строительству дороги были начаты в 2017 году, а торги по выбору подрядчика были проведены в июле 2019 года. При этом техническое задание для аукциона было создано на основе проекта, подготовленного ранее ООО «Финстрой». В торгах участвовала только одна компания – АО «Дорис». Она же и победила на аукционе.

В УФАС решили, что торги были созданы с целью обеспечить заранее победу одному участнику и считают, что чиновники и представители ООО «Финстрой» и АО «Дорис» нарушили закон о конкуренции.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика