/
|
||
![]() |
||
САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ |
|
Январский Топ-15 продаж авто в России: «Веста» вышла в лидеры рынка Опубликовано: 07 фев 2018, 11:33 359 Пока специалисты различных агентств продолжают подводить итоги прошлого года, в «Ассоциации европейского бизнеса» с интересом следят за динамикой развития рынка в наступившем году. Согласно отчетам дилерских компаний, в январе 2018 года в РФ было продано 102 464 новых легковых и малых коммерческих автомобиля. Это на 31.3% больше, чем в том же месяце годом ранее. Главная новость рейтинга моделей — успех Lada Vesta. Флагман волжан впервые по итогам отдельного месяца стал самым востребованным автомобилем страны. Было реализовано 6 696 «Вест» (+2 608 штук, по сравнению с январем прошлого года). Такой серьезный рывок в показателях, конечно же, стал возможен благодаря уверенному старту пятидверок Vesta SW и Vesta SW Cross, на обе эти версии наблюдается ажиотажный спрос. Весь прошлый год за звание самой популярной легковушки страны соревновались два компакта: Kia Rio и Lada Granta. При подведении итогов года стало ясно, что «кореец» незначительно опередил бюджетник волжан. И теперь обе модели снова рядом в таблице рейтинга: Rio на второй позиции с 6 582 продажами, а Granta на третьей с результатом 5 315 сделок. Интересно, что оба авто в январе продавались несколько хуже, чем в середине зимы прошлого года. Судя по всему, часть потенциальных покупателей «перебежали» как раз на сторону Lada Vesta. На четвертом месте Hyundai Creta с 3 833 продажами в январе. Лидерство «Креты» в своем сегменте кажется столь уверенным, что пока трудно понять кто может бросить вызов отличному SUV корейцев. Быть может, анонсированный недавно Toyota C-HR сможет навязать конкуренцию? На пятом месте Volkswagen Polo с результатом 3 209 продаж, спрос на «Поло» также продолжает расти. Далее в таблице Kia Sportage, её показатель равен 3 067 купленным авто. На седьмое место скатился Hyundai Solaris, не так давно один из лидеров рынка, в январе 2 987 «Солярисов» нашли покупателей, на восьмой строчке в таблице Renault Duster с 2 510 продажами. Кроме того, в Топ-15 самых продаваемых авто рынка РФ значатся:
Что касается рейтинга брендов, то лидерство Lada остается несомненным — более 21 000 продаж за январь. Далее в Топ-10 популярности марок: Kia, Hyundai, Renault, Volkswagen, Nissan, Toyota, Skoda, Ford и «ГАЗ». Рост показателей наблюдается у всех лидеров, но самый существенный рывок у Renault (+51%, в сравнении с январем 2017) и Kia (+49%).
Поделись с друзьями: ДРУГИЕ НОВОСТИ
|
НОВОСТИ Появилось видео момента столкновения BYD c фурой возле Рощинского Власти рассматривают возможность отмены скидки на штрафы для ряда нарушений ПДД В Самаре произошло ДТП с участием KIA Ceed и Porsche Cayenne РСА: расширение тарифного коридора не привело к повышению цен на ОСАГО На Красноармейской/Садовой на трамвайных рельсах столкнулись две машины Предложение разрешить на АЗС продажу слабоалкогольных напитков не прошло ВИДЕО Тест-Драйв Skoda Kodiaq от Игоря Бурцева SKODA KODIAQ - Большой тест-драйв Фейслифт Лада Гранта. Гибрид По-ВАЗовски Тест-Драйв Игоря Бурцева Toyota Camry 2018 модельного года, тест-драйв от AvtoreviewRu Mitsubishi Pajero 2018 года, тест-драйв Игоря Бурцева Hyundai Santa Fe 2019. Тест-Драйв Игоря Бурцева Обновленная Toyota Camry, тест-драйв Игоря Бурцева |
Регистрация/ Вход | |
![]() |
|
Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт. Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016 |
|
Комментарии
Комментариев нет