О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Все модели «УАЗ» станут устойчивее к коррозии

  1057

Осенью прошлого года «УАЗ» объявил о начале предоставления гарантии от сквозной коррозии владельцам нового поколения внедорожника Patriot. Впервые ульяновцы смогли дать гарантию на 6 лет или на 130 тысяч километров пробега. Этого удалось добиться благодаря внедрению нового оборудования в окрасочном цеху. Переоборудование цеха было начато в 2013 году, и теперь процесс завершен.

Вскоре кузовные детали всей техники «УАЗ» будут проходить грунтовку и окраску при помощи электростатического метода. Качество покрытия заметно возрастет, как и надежность защиты от коррозии. Благодаря снижению потерь краски в процессе ульяновцы надеются экономить до 9 миллионов рублей ежегодно. Электростатический метод предполагает нанесение грунтовки и краски в процессе взиамодействия разных зарядов кузова и частиц краски. Эта технология давно уже применяется в мире, её освоили и на российских заводах.

Проект переоборудования окрасочного цеха обошелся акционерам «УАЗа» в сумму инвестиций порядка 260 миллионов рублей. Процесс модернизации и запуска нового оборудования в этой части конвейера «УАЗ» будет продолжаться и далее.

В Ульяновске готовят к производству праворульную версию внедорожника Hunter для поставок за рубеж. Кроме того, завод вскоре представит новое поколение грузовика «Карго» с увеличенной грузоподъемностью. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика