О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Впервые раскрыта внешность нового Gelandewagen без камуфляжа. Видео

  991

В распоряжении голландского автопортала Autoweek.nl оказались фотографии нового поколения Mercedes G-Class, сделанные во время съемок рекламных роликов, в горах неподалеку от Граца (Австрия). Официальная презентация обновленного «Гелика» пройдет 15 января в Детройте, но немцы уже опубликовали большую часть данных о технической начинке внедорожника, а некоторые факты были известны давно.

Самое главное — дизайн. Как можно было убедиться по прошлым тестовым видео, новая генерация Gelandwagen сохранит свой классический силуэт без малейших изменений. При этом, обновленный внедорожник будет легко отличить от прошлого поколения по нескольким бросающимся в глаза нюансам. Прежде всего, у машины иная передняя часть, поменяли фары, «освежили» решетку радиатора и чуть изменили форму бампера. В тизере немцы обыгрывают мотив консервативной внешности «Гелика», авто как бы застыло в куске янтаря.

Немцы утверждают, что главной их целью было улучшение внедорожных возможностей модели. Gelandewagen сохранит раму лестничного типа, функцию блокировки трех дифференциалов, понижающую передачу с передаточным числом 2.93 (на скорости до 40 км/час). Вес машины радикально снизят (на целых 400 килограмм) за счет применения алюминиевых деталей. Серьезную модернизацию претерпело шасси, разработку новой подвески поручили инженерам AMG. Спереди вместо привычного моста появится независимая подвеска на двойных поперечных рычагах. Сзади установят новый жесткий мост с 4 продольными рычагами с каждой стороны. В роли упругих элементов шасси, как и ранее, используются пружины. Дорожный просвет внедорожника стал на 6 миллиметров больше (24 сантиметра). Максимальная глубина преодолеваемого брода выросла до 70 сантиметров (+10 см). Угол въезда равен 30 градусам, угол съезда — 31 градусу.

Судя по всему, основным двигателем у нового G-Class станет 4-литровый 8-цилиндровый битурбированный, с разными значениями отдачи, в зависимости от настроек. Позднее внедорожник получит широкую гамму силовых установок. В качестве трансмиссии предложат новую 9-диапазонную автоматическую КПП, доработанную специально для «Гелика». Также доработали конструкцию раздаточной коробки полного привода, что позволило менять распределение тяги на межосевом дифференциале до значения 40:60 в пользу задней оси.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика