О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Официально раскрыты подробности о новом поколении Gelandewagen

  1185

В Mercedes долго, тщательно и вдумчиво ведется разработка следующей генерации знаменитого внедорожника G-Class. В прессу уже «утекали» кадры Gelandewagen в камуфляжной пленке, сделанные во время тестов на дорогах общего пользования. Интересно, что угловатый силуэт «Гелика» в принципе невозможно скрыть никаким камуфляжем, форма кузова видна отлично, несмотря на любые разводы, разве что могут ускользнуть от взгляда незначительные нюансы.

Весной в YouTube появилось видео с кадрами двух разных версий дизайна G-Class, отличающихся между собой едва заметно. Это показывает насколько серьезно немцы подходят к вопросу внесения изменений в экстерьер культовой модели. Фактически, судя по фото и видео, внешность «Гелика» со сменой генерации останется той же, что и раньше. Теперь это же подтвердил глава проекта обновления G-Class Гуннар Гютенке, он дал интервью порталу Automotivenews.com.

Сохранит «Гелик» и те части конструкции кузова и ходовой части, которые отвечают за способность преодолевать бездорожье. В новом поколении машина всё также останется на основе жесткой рамной конструкции, сохранят полный привод, пониженную передачу и все блокируемые дифференциалы. При этом, шасси доработают с целью сделать управление авто более комфортным. Вместо неразрезного моста спереди появится независимая схема подвески.

Модель ожидает увеличение габаритов, самый заметный рост — в ширину, новый «Гелик» станет более чем на 10 сантиметров шире нынешнего (и кузов и колея). Это должно помочь в деле улучшения комфорта в более просторном салоне. Вместе с тем, обещают радикально снизить массу, за счет более активного применения алюминиевых сплавов.

В первые месяцы после релиза новый Gelandewagen получит ряд современных доработанных двигателей от Mercedes, самым мощным из которых станет турбированный 2.9-литровый 6-цилиндровый дизельный агрегат. Позднее на рынок выведут и более «горячие» версии, так популярные во многих странах, включая Россию.

Презентацию нового G-Class придется подождать до следующего года.

Помимо «простецких» и «брутальных» Gelandewagen, в семействе G-Cless имеются и другие модификации. Например роскошный Mercedes-Maybach G650 Landaulet ограниченной серии, с ценником в 1.3 миллиона евро. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика