О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» вынужденно остановил производство всех модификаций Lada Vesta

  1773

Стало известно, что в Ижевске, на местном сборочном заводе «АвтоВАЗа» недавно был остановлен конвейер по выпуску автомобилей «Веста». Предприятие вынуждено было приостановить сборку как седанов, так и пятидверок Lada Vesta, причина в том, что один из поставщиков — компания «Автокомпонент» из Нижнего Новгорода не выполнило вовремя контракт на поставку комплектующих. Речь о топливных баках и сопутствующих деталях.

В связи с нехваткой необходимых узлов рабочая смена была отменена, уже сейчас наблюдается отставание от производственного плана на 285 автомобилей. Данная ситуация угрожает тем, что вскоре в регионах может возникнуть дефицит некоторых версий «Веста», а покупателям придется ждать заказанных автомобилей дольше, чем они рассчитывали. Пока ситуация не является по-настоящему критичной, скорее всего, сбой приведет только к краткосрочной паузе. На «ВАЗе» прилагают все возможные усилия, чтобы разрешить проблему как можно быстрее. 

Не облегчает ситуацию и то обстоятельство, что согласно действующему плану завод «Lada Ижевск» в мае на две недели должен перейти на укороченный график работы в связи с традиционным корпоративным отпуском. 

У нижегородской компании «Автокомпонент» весьма сомнительная репутация, известно, что этот поставщик неоднократно допускал невыполнение контрактов, что приводило к простоям его партнеров. Так, прошлой весной в Тольятти были вынуждены временно остановить конвейер по сборке Chevrolet Niva.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика