О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» готовит к производству Cross-версию седана Lada Vesta (есть шпионские фото)

  1130

Ещё в момент релиза нового седана волжан Lada Vesta осенью 2015 года руководство предприятия упоминало о ведущейся разработке нескольких дополнительных модификаций данной модели. В перспективе, с различными сроками, ожидались премьеры хэтчбека, удлиненной «представительской версии», газо-бензиновой версии, универсала, электромобиля, Cross-версии и «разогретого» гоночного варианта. Часть упомянутых проектов была успешно реализована, о других известно, что разработка продолжается, а от некоторых официально было решено отказаться.

Теперь фотошпионы засняли на улицах Тольятти и выложили в сеть снимки тестового прототипа седана Vesta, обладающего весьма красноречивыми признаками. Речь о крупных 17-дюймовых колесах, линии пластикового обвеса по периметру кузова (обвес можно различить несмотря на камуфляжную пленку) и явно увеличенном дорожном просвете.

Судя по всему, «АвтоВАЗ» проводит испытания «высокой» модификации седана Vesta, готовясь ставить этот вариант модели на конвейер. Ранее, на Московском Автосалоне 2016 года Cross-вариант седана был показан публике в качестве концепта. Официальной информации пока немного, но если верить сведениям от анонимных источников в офисе «ВАЗа» в Тольятти, Cross-седан Vesta получит также доработанный интерьер, более богатое оснащение и яркие цветовые решения в отделке. Также ожидается исправление некоторых нюансов внутреннего убранства, которые вызывают недовольство владельцев. Эти «шероховатости», согласно признаниям инженеров «ВАЗ», имеются на серийных седанах Vesta из-за того, что модель разрабатывали ускоренными темпами и часть «мелочей» не удалось довести до ума.

Что касается моторов, то «высокие» седаны Vesta получат те же силовые агрегаты, что и обычные версии, то же касается и трансмиссий. Привод будет только передним.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика