О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют увеличить количество юношеских автошкол

  712

Директор департамента Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов заявил, что в России будет увеличено количество юношеских автошкол. Как считает чиновник, подобная мера приведет к увеличению в России грамотных и законопослушных автомобилистов. В ГИБДД также считают, что приучать к навыкам безопасного движения будущих водителей необходимо с раннего возраста.

Ранее в Госдуму на рассмотрение вносился законопроект, по которому предлагалось ввести новую категорию водительских прав – юношескую. Такие права могли бы выдаваться подросткам в возрасте от 16 до 18 лет. Они могли бы иметь специальную пометку, а срок их действия автоматически заканчивался по достижении юным водителем совершеннолетия. При этом управлять автомобилем с юношескими правами разрешалось только, если в машине присутствует взрослый.

Но данный законопроект не был одобрен депутатами. Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал отклонить этот законопроект в первом чтении.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика