О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России автоматическая трансмиссия впервые превзошла «механику» по популярности

  980

Ещё недавно российские водители решительно предпочитали легковые авто с механической коробкой передач. В последние годы, как показывает статистика, в этом вопросе произошли существенные изменения, теперь в РФ чаще покупают автомобили с автоматической КПП. По данным агентства «Автостат», за первые шесть месяцев текущего года число продаж новых легковушек с «автоматом» впервые превзошло соответствующий показатель для машин с «механикой». Преимущество сейчас невелико, на долю машин с АКПП приходится 51% продаж (или 320 000 штук). По итогам прошлого года, доля авто с автоматической трансмиссией составляла 48% от общего числа продаж.

Самой популярной моделью с АКПП, продаваемой в России в текущем году, остается Hyundai Solaris, было реализовано 27 200 корейских компактов. На второй строчке в рейтинге Kia Rio с результатом 21 800 штук. На третьем месте Toyota RAV4, за шесть первых месяцев 2016 года россияне приобрели 14 200 этих мини-кроссоверов с автоматической трансмиссией. В топ-5 успешности моделей с АКПП на рынке нашей страны попали также Toyota Camry и Volkswagen Polo. Похожие результаты были в соответствующем рейтинге по итогам первых четырех месяцев этого года, с января по апрель. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика