О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В ноябре продажи Lada Vesta в РФ резко выросли

  880

Опубликован отчет по статистике продаж новых легковых авто на рынке России за прошлый месяц, от специалистов Ассоциации Европейского бизнеса. Главное событие в том, что Lada Vesta едва не вышла на первое место в рейтинге популярности моделей.

На позиции лидера в ноябре остался компакт Kia Rio, дилеры отчитались о 8 180 проданных автомобилей. Буквально «на пятки» своему корейскому конкуренту наступает Lada Vesta с 8 066 продажами в течение месяца. Интересно, что показатели «Рио» в сравнении с ноябрем 2016 года ухудшились на 2.7%, а у «Весты» наоборот наблюдается рост — на целых 42.5%. Это солидная заявка на дальнейшее развитие успеха. Не станет сюрпризом, если уже вскоре Lada Vesta возглавит рейтинг самых востребованных легковушек. Разумеется, нынешний резкий рост интереса к «Весте» связан с недавним релизом двух новых «пятидверных» модификаций модели. Спрос на Vesta SW и Vesta SW Cross очень велик, ради увеличения производства двух новых универсалов волжане приняли решение перенести сборку лифтбеков «Гранта» из Ижевска в Тольятти.

В рейтинге ноября на третьем месте значится Lada Granta с 7 474 продажами (минус 12%, по сравнению с ноябрем 2016-го). Далее в таблице Hyundai Creta, самый востребованный в нашей стране SUV разошелся в прошлом месяце тиражом в 5 758 экземпляров (+19.6%). На пятом месте Hyundai Solaris с показателем в 5 299 продаж (минус 35.8%).

На шестой позиции Volkswagen Polo, популярность немецкого компакта также неуклонно растет (+11.3%), а в ноябре он нашел 4 906 покупателей. На седьмом месте Renault Duster с 4 322 продажами (+21.1%), далее Lada Largus с показателем в 4 322 проданные машины, на девятой строчке Renault Sandero, разошедшийся в количестве 3 054 штук (+8.8%), и наконец, замыкает Топ-10 самых продаваемых легковушек страны Renault Logan, со статистикой продаж 2 995 единиц (+4.6%).

Всего в ноябре в РФ было реализовано 152 259 новых легковых и малых коммерческих автомобилей, это на 15% больше, чем годом ранее.

«Веста» готова потеснить «Рио» на вершине рейтинга популярности моделей, но корейцы готовы к новому вызову, на рынок выведен хэтчбек Kia Rio X-Line, судя по первым обзорам, внедорожные свойства этой модификации Rio достаточно скромны, но автомобиль получился интересный и своего покупателя он наверняка найдет.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика