О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Kia представила высокий хэтчбек Rio X-Line созданный специально для РФ. Видео

  1821

Недавно в сети был опубликован анонс о готовящейся премьере новой модели под названием Kia X-Line, разработанной специально для рынка России. Чуть позже в прессу просочились изображения машины, это оказался Cross-вариант хэтчбека Kia Rio. Теперь корейская компания публикует первые официальные снимки, рекламный ролик-тизер и раскрывает информацию о новинке. В продаже Kia Rio X-Line появится в ноябре, цены объявят ближе к моменту релиза.

Cross-хэтч Rio получит два силовых агрегата, знакомых по седану из той же линейки: 1.4 и 1.6-литровый, мощностью 100 и 123 лошадиные силы, соответственно. Те же самые варианты трансмиссии, на выбор: 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат».

Что касется дизайна, то во внешности Rio X-Line почти невозможно обнаружить разницу с китайским вариантом Kia K2 Cross. Всё же, у двух машин имеются технические отличия. Дорожный просвет у «россиянина», как ни странно, меньше, чем у аналогичного «китайца»: 17 сантиметров (у K2 Cross — 17.5 сантиметра). И это на целых 2.5 сантиметра меньше, чем у Renault Sandero Stepway.

С учетом увеличившегося клиренса была доработана подвеска. Машину долго тестировали на дорогах вблизи Санкт-Петербурга, выбирая наилучшие настройки шасси, с целью сохранить приличный уровень управляемости. Автомобиль получит 16-дюймовые легкосплавные диски, разработанные специально для данной модификации.

От «общегражданских» седанов Rio высокая версия отличается несколькими хорошо заметными нюансами. Помимо защитной полосы неокрашенного пластика по периметру машины, стоит упомянуть о рейлингах на крыше, измененной решетке радиатора, в которой стало больше хрома и черных глянцевых акцентов. В интерьере отличий от седанов ещё меньше, правда, для X-Line доступна новая мультимедийка с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. В топовых комплектациях на экран будет выводится картинка с камер заднего вида, имеется встроенная навигация и поддержка Apple CarPlay.

Ждем прайс-лист, видео тест-драйвов новой версии Rio, и сравнений с главными конкурентами: Lada XRAY и Renault Sandero Stepway.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика