О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Европе продолжают расти продажи техники Lada

  873

Согласно официальным отчетам статистических служб, в странах Евросоюза за август этого года было продано 411 автомобилей марки Lada. Это на 22.3% больше, по сравнению с показателем 2016 года. Существенный рост популярности продукции «АвтоВАЗа» в странах ЕС был отмечен в середине лета, при подсчете статистики рынка за первое полугодие. Как видим, тенденция продолжилась также в последний месяц лета. Несмотря на общее замедление активности покупателей новых легковушек, традиционное для Западной Европы период отпусков.

Всего за период с января по август текущего года европейские дилеры «ВАЗа» сумели реализовать 3 343 автомобиля бренда. В общем объеме авторынка ЕС эти показатели остаются мизерными, но нельзя не порадоваться росту продаж как позитивному тренду, говорящему об укреплении имиджа марки в развитых странах.

Что касается лидеров рынка Европы, здесь всё также продолжает доминировать бренд Volkswagen, продавший в августе 102 324 автомобиля. Сильны позиции марки Renault, с 58 115 продажами. На третьем месте в рейтинге производителей Ford с показателем в 54 637 реализованных авто.

Повышению авторитета Lada в глазах потенциальных покупателей в Германии наверняка способствовало то, что эксперты немецкой ассоциации ADAC провели подробное тестирование седана Vesta и присвоили этой модели положительные оценки. В России также у Lada всё складывается замечательно, продажи неуклонно растут, особо заметен рост спроса на Vesta. Несмотря на успехи на рынках Европы и всей России, в некоторых регионах РФ позиции «ВАЗа» остаются весьма слабыми

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика