О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В двух городах США начали работу беспилотные такси

  600

Одним из первых предложил услуги такси с «роботами-водителями» онлайн-сервис Uber. Теперь услуга доступна жителям и гостям города Темпе (штат Аризона). Можно вызвать кроссовер Volvo XC90, сервису Uber в реализации проекта помогала шведская компания и власти города Темпе. Первым пассажиром «беспилотного такси» стал мэр города. Ранее похожий пилотный проект был запущен в Питтсбурге, на востоке США.

Пока «самодвижущиеся такси» от Uber/Volvo функционируют с множеством предосторожностей. В Темпе все такие такси прибывают к клиентам с двумя инженерами в салоне. Один сопровождающий находится на месте водителя и может перехватить управление машиной в случае сбоя и возникновения опасности.

Вскоре такси такого типа могут появиться в городах России. Познакомить соотечественников с беспилотниками берется компания «Яндекс». Первоначально в РФ прибудут машины с автопилотом, созданные зарубежными производителями, а позднее «Яндекс» планирует вывести на рынок собственную систему искусственного интеллекта, способную управлять автомобилем. Уже в этом году в РФ начнется выпуск броневика «Тигр» с функцией беспилотного управления

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика