О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Свежий Топ-10 автобрендов по числу единиц техники на территории России

  992

Известно, что доля иномарок в автопарке нашей страны в последние десятилетия неуклонно растет, о чем красноречиво свидетельствуют данные статистики, доступные в ежегодных отчетах. В очередном исследовании агентства «Автостат» раскрыты показатели распространенности автомобилей различных брендов, работающих в РФ. По состоянию на начало января 2018 года в России зарегистрировано более 42 400 000 легковых и малых коммерческих машин.

Насчитывается 13 870 000 авто марки Lada. Это порядка 33% от всего количества легковушек в стране. На втором месте в рейтинге с огромным отставанием автомобили марки Toyota, результат лидера японского автопрома 3.76 миллиона машин. На третьей позиции бренд Nissan, с показателем 2.01 миллиона авто.

На четвертом месте в списке самых распространенных автобрендов России Hyundai с 1 870 000 единицами зарегистрированной техники, а на пятой позиции Kia с результатом в 1 680 000 машин. Два корейских бренда быстро наращивают свою долю в последние годы.

Также в Топ-10 самых распространенных автомарок страны значатся следующие:

  • Renault (1 660 000 штук),
  • Chevrolet (1 630 000),
  • Volkswagen (1 510 000),
  • Ford (1 350 000),
  • Mitsubishi (1 160 000).

Согласно отчету, показатели остальных брендов меньше 1 миллиона единиц.

В феврале были опубликованы отчеты о статистике продаж легковушек китайских брендов в прошлом году, затем стали известны показатели в отдельном сегменте «японцев». Отдельно были подсчитаны показатели моделей, оказавшихся в прошлом году в категории «неудачников рынка».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика